Главная страница | Новости | Проведена очередная встреча в рамках проекта ERASMUS+ EQAC
Проведена очередная встреча в рамках проекта ERASMUS+ EQAC
С 9 по 11 октября в Бакинском университете бизнеса состоялась очередная встреча в рамках проекта ERASMUS+ EQAC.
Целью проекта был анализ отчетов о самооценке, подготовленный университетами Азербайджана, обсуждение текущего состояния обеспечения качества, подготовка итоговых отчетов.
На встрече по проекту «Создание и развитие Центров обеспечения качества в университетах Азербайджана» (EQAC) участвовали проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Натиг Талыбов, декан факультета экономики и управления доцент Айнура Яхъяева, зав. Отделом оценивания и контроля качества доцент Халил Алыев, зав. Отделом международного сотрудничества, д.ф.и.Самира Мамедова, лаборант (0,5 шт.) кафедры Азербайджанского языка и методики его преподавания Нихад Гусейнов, ст. преподаватель кафедры истории и методики её преподавания Сарван Бадалов и магистрант факультета филологии Хазрат Аббасов.
Наряду с Сумгаитским государственным университетом в мероприятии в качестве партнеров участвовали другие азербайджанские и европейские вузы, как Университет Аликанте Испании, Мидлсекский Университет Англии, Литовский университет прикладных наук (SMK), Аккредитационная организация EKT, Королевский технологический институт EKT.
В интервью, которые проводились в связи с обеспечением качества занятий, активное участие принял магистрант Хазрат Аббасов. Были проведены обсуждения по проектам с европейскими университетами, внесены предложения о создании новых команд по выполнению проектов, обеспечению участия азербайджанских вузов в проектах европейских университетов. Также состоялся обмен мнениями по анализу недостатков, имеющихся в системе обеспечения качества. Затем были заслушаны мнения экспертов европейских партнеров.
В заключение присутствующим были выданы сертификаты за тренинг, который состоялся в июне текущего года.