Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета
19 октября в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание Ученого совета. Заседание открыл ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Во вступительной речи он рассказал членам совета о проведенной работе по усилению научного потенциала Сумгаитского государственного университета, подготовке научных кадров, текущих вопросах и поставленных задачах.
Проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев обстоятельно рассказал о мерах, предпринятых в Сумгиатском государственном университете в связи с подготовкой к отопительному сезону и о связанных с ним проблемах. Он отметил, что был намечен план работ по подготовке университета к отопительному сезону и бесперебойному обеспечению его электроэнергией. С этой целью были тщательно осмотрены котельные и начиная с 1 ноября текущего года все три здания будут обеспечены отоплением.
Ректор университета дал указания ускорить подготовку к отопительному сезону и в короткие сроки ликвидировать существующие проблемы.
Проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов рассказал, о ходе подготовки в СГУ к международной и республиканской конференциям, запланированных на осень 2018 года. Он отметил, что за последние годы сделаны серьезные шаги в направлении установления и расширения международных связей. Делегации университета периодически принимают участие в форумах, на конференциях и встречах, обмениваются опытом в сфере инноваций. Было отмечено и то, что руководство университета уделяет особое внимание расширению международного сотрудничества, а проведение в университете конференций международного и республиканского уровня уже становится традицией.
На заседании так же выступили: проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов с докладом об участии с делегацией на XXI Главной Ассамблее ассоциации государственных университетов прикаспийских стран, декан факультета Физики и электроэнергетики доц. Ахмедова Тамелла об участии делегации СГУ на мероприятиях посвященных 50-летнему юбилею Казанского государственного университета энергетики и о развитии сотрудничества между СГУ и КГУЭ в области науки и образования, старший преподаватель кафедры Физики твердых тел и полупроводников Хаялы Алигулиевой об участии сотрудников СГУ на Международной научной конференции по теме «Актуальные проблемы физики твердых тел», проводимой в городе Минске.
Ученый секретарь проф. Мухтар Самедов дал информацию о выдаче грифа учебным пособиям. Он отметил, что для получения грифа в Ученый совет поступило два учебных пособия и шесть программ. Данные учебные пособия были рассмотрены в соответствующих отделах редакционной коллегии и Учебно-методического совета и рекомендованы Ученому совету согласно рецензии эксперта.
После обсуждения текущих вопросов Ученый секретарь проф. Мухтар Самедов ознакомил членов совета с решением по обсуждаемым вопросам, которое было единогласно принято.