Главная страница | Новости | Сотрудник университета выступил с докладом на Международной научной конференции.
Установившаяся в результате дальновидной внешней и внутренней политики президента Азербайджанской республики Ильхама Алиева общественно-политическая стабильность, открыла широкие возможности для развития азербайджанской науки и позволила провести реформы в системе образования. Наука, образование и культура Азербайджана, так же как и его экономика, привлечены к процессу интеграции. Широкое распространение получил процесс взаимообмена между учеными и студентами в области науки и образования, а так же тесные контакты центров по инновациям высших учебных заведений нашей республики и других стран.
Сумгаитский государственный университет делает серьезные шаги в деле расширения международных отношений. Сотрудники и студенты университета периодически принимают участие на различных конференциях, встречах и форумах, проводимых в зарубежных странах, и награждаются сертификатами.
18-19 октября текущего года в городе Махачкале в Дагестанском государственном университете прошла международная научно-практическая конференция под названием «Химия, химические технологии и экология: наука, производство, образование». Вместе с российскими учеными на конференции приняли участие ученые из Азербайджана, Белоруссии и других стран. Наш университет представлял научный сотрудник Научно-исследовательской лаборатории «Мониторинг окружающей среды» Физули Шахгельдиев с докладами «Роль макулатуры МС-1А в решении проблем экосистемы» и «Получение целлюлозосодержащего реакционноспособного мономера из макулатуры МС-1А» и был удостоен сертификата с объявлением благодарности.