Главная страница | Новости | Состоялась презентация Студенческой волонтерской программы «Бир»
Состоялась презентация Студенческой волонтерской программы «Бир»
30 октября в Сумгаитском государственном университете для студентов I курса была проведена презентация Студенческой волонтерской программы «Бир» Министерства образования.
Мероприятие открыл председатель Комитета студенческого профсоюза университета Немат Ибаев. Он рассказал студентам о деятельности этой программы. Было отмечено, что Студенческая волонтерская программа создана Министерством образования с целью формирования единой волонтерской базы в стране, систематизации работы со студентами–волонтерами, стимуляции волонтерской деятельности молодежи. Студенты–волонтеры играют большую роль в организации и проведении в республике широкомасштабных спортивных и культурных мероприятий. Программа также служит организации досуга студентов. Председатель профсоюза сказал, что студенты–волонтёры Сумгаитского государственного университета активно участвую на мероприятиях республиканского и международного значения и призвал первокурсников последовать их примеру.
Координатор программы Ага Салимов информировал студентов о деятельности Студенческой волонтерской программы «Бир», её основных направлениях, возможностях и преимуществах участия в ней. Он отметил, что студенты–волонтеры играют важную роль в проведении различных мероприятий в стране.
Ведущий презентации Али Фаиг Мирза призвал студентов к активному участию в Студенческой волонтерской программе «Бир». Он отметил, что эта программа позволит студентам участвовать на крупномасштабных спортивных и государственных мероприятиях, приобрести новых друзей, интересно и полезно провести своё время.
Затем был заслушан отчет о проделанной согласно этой программе работе за 2018 год и продемонстрирован видеоролик, посвященный работе студентов–волонтеров.
В заключение презентации среди студентов были проведены игры, прозвучали ответы на многочисленные вопросы студентов. На презентации, проводимой интерактивно, студенты поделились мнением о волонтерской работе, были внесены креативные предложения.