Главная страница | Новости | В СГУ состоялся «День открытых дверей»
В СГУ состоялся «День открытых дверей»
30 октября 2018-го года в Сумгаитском государственном университете по установившейся уже традиции состоялся «День открытых дверей». Среди откликнувшихся на приглашение, размещенное на официальной странице интернет-портала СГУ, были родители студентов, представители сайтов и работники программы «Хеберлер» Аз ТВ. Гостей встретил проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он рассказал об особом внимании, которое уделят государство во главе с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым развитию науки и образования и об успехах СГУ в деле подготовки квалифицированных кадров. Так же он отметил, что СГУ в рамках интеграции в европейское пространство высшего образования расширяет сотрудничество с престижными университетами стран Востока и Европы, занимающих высокие места в рейтинге лучших университетов мира, непрерывно осуществляет научно-педагогический взаимообмен в сфере передовых технологий, инноваций и методов управления. В последние годы Сумгаитский государственный университет обновил кадровый потенциал СГУ за счет выпускников университета. Наши выпускники начали трудовую деятельность в качестве лаборантов, научных сотрудников, преподавателей. Это является ярким примером того, как в университете проводится политика по работе с молодёжью, которой так много внимания уделяет президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Затем родители вместе с представителями СМИ посетили занятия на различных факультетах, прослушали лекции, ознакомились с научно-исследовательскими лабораториями, с Лингвистическим центром, с Центром Гейдара Алиева, с Научной библиотекой, спортзалом, площадками для футбола, волейбола, бадминтона и баскетбола, беседками для проведения настольных игр и студенческой столовой.
После осмотра с благодарственной речью выступили родители студентов I курса факультета Истории и географии Аллахверди Ахмедова и Эмиля Мамедова Гюльандам Ахмедова и Ровшан Мамедов. Они выразили благодарность руководству университета за условия, созданные для обучения студентов, и пожелали университету успехов в дальнейшей деятельности.