Главная страница | Новости | Проведена встреча со студентами на тему «Любить родину и быть её достойным сыном»
31 октября в Сумгаитском государственном университете при поддержке Совета государственной поддержки негосударственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики состоялась встреча Женского общественного объединения ВПЛ со студентами на тему «Любить родину и быть её достойным сыном».
Мероприятие открыл проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он поприветствовал гостей и сказал, что такие встречи имеют большое воспитательное значение для молодёжи. Он отметил, что в основе молодежной политики, проводимой в Азербайджане, внимания и заботы о молодом поколении лежит воспитание достойных граждан и здорового поколения, потому что укрепление государственности и суверенитета, обеспечение будущего страны зависит от интеллектуального и физического уровня молодого поколения. Общенациональный лидер Гейдар Алиев сказал: «Наша молодежь должна хорошо знать свою историю своё прошлое, свой язык и национальные ценности. Человек, не знающий своих национальных ценностей, традиций и истории не может быть патриотом. Каждый молодой человек должен любить свою родину. Быть патриотом – это не только служить в армии. Истинный патриотизм – это преданность, любовь к родине, привязанность к родной земле».
Председатель Женского общественного объединения ВПЛ Зарифа Гамзаева дала подробную информацию о проекте «Любить родину и быть её достойным сыном» и сказала, что он осуществляется уже в течение нескольких лет для подростков и солдат, служащих в армии. Начиная с текущего года, в рамках проекта среди молодежи проводится работа по патриотическому воспитанию на примере жизни и боевых подвигов солдат и офицеров, участвовавших в боях. Целью проекта является также организация встреч с этими офицерами и солдатами, являющимися для молодежи примером героизма, стойкости и любви к родине.
На встрече участвовали также родные и близкие героев, погибших в боях за родные земли. Они рассказали студентом о боевом пути героев, их любви к родине.
Было также сказано, что народ Азербайджана готов освободить свои земли, если прозвучит приказ Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил страны.
На встрече было отмечено, что подобные мероприятия должны проводиться с молодежью постоянно.