Главная страница | Новости | Студенты филологического факультета приняли участие на вечере, посвященном Гусейну Джавиду
2 ноября студенты факультета Филологии участвовали на вечере, посвященном жизни и творчеству великого азербайджанского поэта Гусейна Джавида.
На мероприятии участвовали профессорско-преподавательский и студенческий состав факультета.
Мероприятие со вступительным словом открыл зав. кафедрой азербайджанской и зарубежной литературы профессор Автандил Мамедов. Он рассказал об этапах жизни и творчества великого поэта, привел интересные факты его биографии.
Студенты продемонстрировали участникам мероприятия литературно–художественную композицию, основанную на произведениях поэта. Затем Эльмира Ягубова, Габиб Байрамлы, Юнус Зейналов, Ульви Садыгов, Самира Мамедова, Хазрат Гарибов, Мина Сафиханова, Шабнам Абушева, Нурана Керимова прочитали стихи Гусейна Джавида. Были показаны инсценировки на произведения поэта «Ана», «Топал Теймур», «Иблис».
В заключение выступила декан факультета доц. Гамзаева Севиндж. Она поблагодарила студентов и организатора мероприятия доц. Тору Мамедову и отметила, что проведение подобных мероприятий положительно влияет на мировоззрение студентов.