Главная страница | Новости | Ученый-экономист СГУ приняла успешное участие в Обменной программе Мевлана
Ученый-экономист СГУ приняла успешное участие в Обменной программе Мевлана
В Сумгаитском государственном университете проводится работа по интеграции в Европейское пространство высшего образования. С каждым днём расширяются международные связи университета в этом направлении.
Ученые СГУ в рамках Обменной программы Мевлана проводят лекционные занятия в таких университетах Турции как Адыйаман, Чанкири Каратекин, Невшехир Гаджи Бекташ Вели, Неджметтин Эрбакан, Сакарья, Аднан Мендерес.
С 14 по 28-ое октября в программе приняла участие ст. преподаватель кафедры экономики факультета Экономики и управления, док. филос. по экон. Саадат Гумбаталиева.
В рамках программы ст. преподаватель провела лекции по 8 кредитам на бакалавриате и магистратуре по предметам Микроэкономика, Макроэкономика, Введение в экономику на темы Спрос и предложение, Баланс производства и потребления и т.д. Наряду с этим, Саадат Гумбаталиева прочла лекции для профессорско-преподавательского состава, студентов-бакалавров и магистрантов на темы: «Нефтяная промышленность Азербайджанской Демократической Республики и её развитие», «Химическая промышленность Азербайджана», «Топливная промышленность Азербайджана», «Турецко-азербайджанские экономические связи» и т.д.
Следует отметить, что Университет Сакарья является одним из престижных вузов мира и здесь работают ученые с мировым именем. Ст.преподаватель Саадат Гумбаталиева встретилась с профессором, доктором наук Мустафой Акалом, профессором, доктором наук Шахином Шимшеком, профессором, доктором наук Азизом Кутларом. На встрече были обсуждены совместные нефте-газовые проекты Азербайджана и Турции.
Зав. Международным отделом Университета Сакарья Нариман Канбур сказал, что отношения между нашими странами развиваются и принесут пользу и Турции, и Азербайджану. Он поблагодарил Саадат Гумбаталиеву за активное участие и вручил ей сертификат.