Главная страница | Новости | Студент СГУ стал победителем IV Евразийского чемпионата
Студент СГУ стал победителем IV Евразийского чемпионата
20-21 октября в Баку по согласованию с Главным управлением молодежи и спорта города Баку и Советом федерации по восточным единоборствам был проведён IV Евразийский чемпионат по версиям Full Kempo Профессионал (Kempo PRO), SubmişnGi и No Gi.
В чемпионате участвовали спортсмены Казахстана, Ирана, России, Турции, Грузии и Азербайджана.
За первые два дня состязаний за победу боролись более 400 участников из 25 клубов, организаций и стран.
Студент факультета Физики и электротехники СГУ Магомед Набиев занял первое место на чемпионате по профессиональным боям без правил (+64 кг) и стал победителем IV Евразийского чемпионата.
Проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов принял чемпиона Магомеда Набиева и поздравил его с победой. Он отметил, что каждая одержанная победа становится примером для молодежи и стимулирует их интерес к физкультуре и спорту. Президент страны Ильхам Алиев уделяет большое внимание развитию спорта в республике. Итогом этого является то, что наши спортсмены успешно выступают на республиканских и международных соревнованиях. По инициативе Президента Ильхама Алиева в каждом районе Азербайджана созданы современные спортивные комплексы, благодаря которым в стране формируется большая спортивная армия молодежи, обеспечивается массовость спорта. В Сумгаитском государственном университете созданы все условия для того, чтобы студенты занимались спортом на самом высоком уровне. Победы наших студентов на чемпионатах республиканского и международного уровня уже стали традицией, что не может не радовать коллектив университета. Отрадно, что студенты спортсмены СГУ вносят достойный вклад в копилку спортивных наград Азербайджана.
Чемпион Магомед Набиев поблагодарил руководство университета за условия, созданные для спортсменов.