Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | VII съезд партии Ени Азербайджан – это историческое событие в общественно-политической жизни нашей страны
VII съезд партии Ени Азербайджан – это историческое событие в общественно-политической жизни нашей страны
Ильхам Алиев: Партия «Ени Азербайджан» – крупнейшая политическая партия не только Азербайджана, но и Южного Кавказа.
 
И народ, и государство подобны людям. Они живут своей памятью. Общенациональный лидер Гейдар Алиев это историческая память нашей национальной государственности. Это сильная личность, вошедшая в историю как архитектор современного Азербайджана, признанная сегодня во всем мире как Великий вождь азербайджанского народа. Благодаря сильной воле, мужеству, непоколебимости и мудрости этой великой личности, этого могущественного государственного деятеля, страна обрела истинную независимость. Страна выстояла, несмотря на 20 Января, на ужасы Ходжалы, превращение тысяч людей в вынужденных переселенцев и оккупацию своих земель. Мы прошли испытания как народ, нация, государство. Все что связано с возрождением и прогрессом в Азербайджане – стране, которой гордится каждый азербайджанец, связано с именем Великого вождя, посвятившего более 50 лет своей жизни истории нашей национальной государственности. Три смелых и решительных шага в истории осознания нашей национальной идентичности и национального самосознания, связаны с именем Гейдара Алиева в тот период, когда он был у власти в Нахичеваньской Автономной Республике, три святыни, которыми дорожит каждый азербайджанец: поднятие азербайджанского флага как государственного символа в Верховном Меджлисе Нахичевани, учреждение Дня солидарности азербайджанцев мира и создание Партии Ени Азербайджан. Эти мудрые решения, призванные сохранить целостность нашего народа, объединили нашу многонациональную страну под одним флагом, вокруг одной партии - партии Ени Азербайджан. То, что сегодня около восьмисот тысяч наших граждан сплотились вокруг партии «Ени Азербайджан» во имя страны, то, что разные партии пришли к политической солидарности, а около 50 миллионов наших соотечественников, разбросанных по всему миру, любят Азербайджан как свою Родину, связано с этой святой верой в единый Азербайджан.
VII съезд партии «Ени Азербайджан» значимое и важное общественно-политическое событие как для нашей страны, так и для нашей партии. Потому что ПЕА - это общенациональная партия, объединившая людей из всех слоев общества и ставшей ведущей силой в развитии общественно-политических отношений внутри страны, сыгравшая большую роль в развитии Азербайджана. VI съезд партии прошел 3 года назад - в 2018 году. С тех пор многое изменилось и возникли новые реалии. В нашей стране прошли парламентские и президентские выборы, и под руководством Президента Ильхама Алиева были осуществлены системные, масштабные и комплексные реформы, охватывающие различные области. В то же время определены новые цели и стратегические приоритеты для будущего развития Азербайджана, сделаны шаги в этом направлении и достигнуты серьезные успехи. Самое главное, что азербайджанская армия одержала славную победу в 44-дневной Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. В результате была восстановлена историческая справедливость и территориальная целостность Азербайджана. То есть Азербайджан создал новые реалии. С этой точки зрения партия «Ени Азербайджан» также должна формировать свою деятельность в соответствии с требованиями нового времени. Это стало еще одним фактором, обусловившим необходимость проведения очередного съезда партии «Ени Азербайджан». Принятие важных решений по реорганизации руководящих структур партии, утверждение нового Устава партии, избрание Правления, Ревизионной комиссии, Совета ветеранов и рассмотрение обращений ряда политических партий о присоединении к партии «Ени Азербайджан» - яркое тому подтверждение. В соответствии с новым Уставом партии «Ени Азербайджан» распоряжением председателя партии Ильхама Алиева первым заместителем председателя партии была назначена Мехрибан Алиева. Деятельность Мехрибан Алиевой в качестве первого заместителя председателя партии очень важна с точки зрения повышения престижа и влияния партии «Ени Азербайджан» и поддержки партии «Ени Азербайджан» обществом.
Мехрибан Алиева, деятельность которой основана на принципах гуманизма и патриотизма – это государственный деятель внесший исключительный вклад в укрепление положительного международного имиджа нашей страны и в дело доведения до мирового сообщества реалий Азербайджана.
Вступление 6 политических партий в ПЕА является показателем и результатом политического диалога в нашей стране. Как известно, усилиями и волей президента Ильхама Алиева в стране был дан старт процессу политического диалога в рамках проводимых реформ. Укрепилось доверие между политическими силами, ускорился интеграционный процесс. Это, в свою очередь, явилось важным вкладом в укрепление национальной солидарности. Решительная поддержка большинством политических партий нашего Верховного главнокомандующего и азербайджанской армии во время 44-дневной Отечественной войны является ярким примером этого политического единства и национальной солидарности.
В своем выступлении на съезде Президент подчеркнул: «Наша славная Победа – источник нашей гордости. Сегодня наша Победа изучается в передовых военных вузах ведущих стран мира. Азербайджанский народ проявил единство, солидарность. Азербайджанская армия продемонстрировала отвагу, героизм, профессионализм. Весь наш народ сплотился в единый кулак, нанеся врагу сокрушительные удары, освободил свои исторические земли от оккупантов. Мы выполнили эту историческую миссию».
VII съезд партии «Ени Азербайджан» еще раз показал, что она является правящей партией многонациональной страны, олицетворяющей мир, стабильность, толерантность, мультикультуральность, руководствующаяся общечеловеческими ценностями и гуманистическими принципами, сохранившая дружбу и братство между народами, добившаяся диалога религий, культур и цивилизаций, соединившая в себе историю и современность – Страны Огней Азербайджана. Ее возглавляет Президент каждого азербайджанца, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев. Когда мы вместе МЫ СИЛЬНЫ! Так же, как он стоит за своим народом, народ надеется на него, верит в него, полагается на него, доверяет ему!
Поздравляю каждого члена партии «Ени Азербайджан» с успешным завершением VII съезда и желаю еще больших успехов и достижений.
 
Эльхан Гусейнов
ректор Сумгаитского государственного университета, профессор
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az