Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Президент Ильхам Алиев успешно выполняет свою миссию глобального лидера в борьбе с пандемией COVID-19
Президент Ильхам Алиев успешно выполняет свою миссию глобального лидера в борьбе с пандемией COVID-19
«Сегодня благодаря своему экономическому развитию, социальному благополучию и другим важным достижениям наша страна является одной из самых влиятельных стран в мире. В основе политики Азербайджанского государства лежит человеческий фактор. Предпринятые под руководством президента Ильхама Алиева во время пандемии коронавируса шаги, еще раз это подтвердили. 10 апреля 2020 года по инициативе президента Азербайджана было организовано заседание Тюркского совета на уровне глав государств и правительства, а 4 мая Контактная группа Движения неприсоединения провела онлайн-саммит, посвященный проблемам пандемии COVID-19. В своем выступлении на заседании онлайн-саммита президент Ильхам Алиев предложил провести специальную сессию Генассамблеи ООН в форме видеоконференции на уровне глав государств и правительств в знак глобальной солидарности в борьбе с COVID-19. Страны мира единогласно поддержали предложение нашего президента. Единственной страной, которая выступила против этой инициативы была Армения.
То, что удалось добиться проведения специальной сессии Генассамблеи ООН по COVID-19 еще раз показало, что наш независимый Азербайджан и наша государственность становятся сильнее. В Азербайджане укрепляется внутренняя общественно-политическая стабильность и солидарность, развиваются социально-экономические сферы, значительно повышается престиж страны на международной арене. В результате всего этого наша страна добивается новых успехов. Конечно, эти достижения стали возможны благодаря тому, что наш народ, наше государство с большой уверенностью продолжает идти по пути Гейдара Алиева».
 
Об этом в газету «Ики Сахиль» заявил Рамиз Гусейнов, член правления партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) и председатель Сумгаитского отделения партии.
 
Р.Гусейнов отметил, что величайшее счастье каждого народа напрямую связано с его независимостью и свободой: «В период своего правления страной президент Ильхам Алиев остался верен девизу «Я буду президентом каждого азербайджанца», произнесенному им в 2003 году. В связи с этим его воля и настойчивость во время нелегкого испытания, связанного со стремительным распространением коронавирус во всех странах мира заслуживают самой высокой похвалы. Решения Президента о принятии своевременных профилактических мер, основанные на высоком научном мировоззрении, здравом смысле, серьезном теоретическом и практическом анализе, большом политическом опыте, дальновидности, новаторстве и предпринятых для защиты здоровья и безопасности нашего народа, позволили нам с минимальным ущербом преодолеть ситуацию, в которой даже развитые страны мира оказались беспомощны».
 
Член Правления ПЕА подчеркнул, что Азербайджан добился исторической победы в 44-дневной Отечественной войне под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. Как отметил Президент Ильхам Алиев 9 апреля, принимая Председателя 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Волкана Бозкира: … постконфликтный период наше государство продолжает тесные связи с агентствами ООН. Нагорно-карабахский конфликт был разрешен благодаря славной азербайджанской армии. Резолюции ООН, которые оставались на бумаге уже почти 30 лет были выполнены. Конфликт ушел в прошлое. И вот началась новая эпоха - период строительства, период восстановления».
 
По словам Р.Гусейнова, каждый день тысячи наших соотечественников выражают восхищение целеустремленностью, требовательностью, профессионализмом, гуманизмом, добротой, заботой и состраданием главы государства в борьбе с пандемией, ставшей всеобщим бичом. «Успешная вакцинация является ключевым фактором в предотвращении пандемии коронавируса, поразившей весь мир. К сожалению, вакцинационный национализм и несправедливое распространение вакцин уже стоят в мировой повестке дня. Азербайджан был одной из первых стран, который поднял этот вопрос и попытался устранить эту несправедливость. Наше государство, которое оказало материальную и гуманитарную помощь более чем 30 странам во время пандемии и намерено продолжать эту деятельность сегодня, имеет моральное на это право».
 
Рамиз Гусейнов,
Проректор СГУ по гуманитарным вопросам,
Председатель Сумгаитской городской организации ПЕА
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az