Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Парк военных трофеев откроет широкие возможности для ознакомления будущих поколений с реалиями Отечественной войны
Парк военных трофеев откроет широкие возможности для ознакомления будущих поколений с реалиями Отечественной войны
Открытие Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым 12 апреля Парка военных трофеев стало важным историческим событием. Это продемонстрировало всему миру не только беспримерную храбрость и героизм азербайджанских Вооруженных сил, под руководством главы государства одержавших победу в 44-дневной войне, но и стало свидетельством стойкости и непобедимости азербайджанской армии. С чувством гордости необходимо отметить, что наша армия и её Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев открыли новую страницу в истории Азербайджана, которой будут гордиться потомки. Благодаря победе, одержанной над армянскими войсками, будущие поколения узнают об армянском оккупационном режиме, об их военных преступлениях, которые они совершали в отношении мирного населения, обстреливая города и села, расположенные далеко от линии фронта, используя при этом запрещенные в мире ракеты и тяжелую артиллерию. Молодое поколение, участвовавшее в войне за освобождение родины и своих оккупированных земель, являются воспитанниками школы общенационального лидера Гейдара Алиева и Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Высказывание общенационального лидера Гейдара Алиева «Молодежь –наше будущее» оправдало себя в реальности.
В рамках посещения Парка военных трофеев Президент Ильхам Алиев в своём выступлении отметил, что развиваясь во всех областях, Азербайджан сумел освободить свои земли. В частности он сказал: «Если бы не было экономического развития и экономической независимости, если бы мы не обеспечили всего этого, то не сумели бы приобрести современное вооружение в нужной степени».
Особо следует отметить, что наше государство заботится не только о молодом поколении наших дней, но и о тех, кто в будущем придет им на смену. Пройдут десятилетия и столетия, а молодежь, посещая Парк военных трофеев и знакомясь с захваченными у врага установками «Град», танками, пушками, военными автомобилями и другой военной техникой, с гордостью будут воспоминать сегодняшних солдат, героически сражавшихся за свободу и территориальную целостность родного Азербайджана. Как и сегодня, через годы каждый молодой человек будет считать службу в Азербайджанской национальной армии самой большой честью.
 
Немат Ибаев
председатель Комитета студенческого профсоюза СГУ

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az