Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На глобальной медиаплатформе опубликована статья о Сумгаитском государственном университете
На глобальной медиаплатформе опубликована статья о Сумгаитском государственном университете
Статья о Сумгаитском государственном университете была опубликована на глобальной медиа-платформе «DigitalJournal.com».
В статье под названием «60-летний университет в Азербайджане: как меняется Сумгаитский государственный университет?», посвященной 60-летию СГУ, говорится о роли вуза в становлении и всестороннем развитии Сумгаита как промышленного города, а также дана информация о нововведениях университета и будущих приоритетах.
Автор статьи, преподаватель кафедры иностранных языков СГУ Ляман Годжаева, подчеркивает, что университет поддерживает партнерские отношения со многими престижными университетами мира, а профессора и преподаватели университета сотрудничают с ведущими мировыми университетами и исследовательскими центрами.
В статье отмечается, что в Сумгаитском государственном университете реализуются различные проекты с целью выявления научного потенциала студентов, подготовки отличившихся выпускников к научно-педагогической деятельности, создания условий для морального и материального поощрения талантливых студентов.
Подчеркивается, что одна из основных целей Сумгаитского государственного университета – это стать инновационным, рейтинговым университетом с высококвалифицированными сотрудниками, входящим в мировые рейтинговые таблицы и имеющим статус международного университета. Для этого первоначальной задачей является расширение связей с ведущими зарубежными учебными заведениями, реализация международных программ двойных дипломов.
В завершении статьи говорится: «Накануне своего 60-летия Сумгаитский государственный университет выполняет еще одну важную миссию: поднять систему образования на новый, более высокий уровень в соответствии с вызовами глобализированного мира и еще больше повысить качество образования».
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az