Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Джамал Янгын: «Сумгаитский государственный университет заинтересован в развитии отношений с деловым миром»
Джамал Янгын: «Сумгаитский государственный университет заинтересован в развитии отношений с деловым миром»
«Одним из преимуществ каждого университета является то, что он окружен деловым миром. В этом плане Сумгаитскому государственному университету повезло».
Об этом заявил председатель правления Азербайджано-турецкого союза предпринимателей Джамал Янгын в своем интервью сайту sumgayitxeber.com.
Джамал Янгын отметил, что город Сумгаит является одним из крупных промышленных центров Азербайджана: «Здесь есть много заводов и предприятий. Сумгаитский государственный университет, имеющий 60-летнюю историю, также заинтересован в развитии отношений с деловым миром. Вуз реализует в этом направлении определенные проекты и сотрудничает с предприятиями. Эти взаимоотношения имеют большое значение для развития университета, укрепления кадрового потенциала предприятий, а также дальнейшего карьерного роста обучающихся здесь студентов».
Джамал Янгын добавил, что Турция много инвестировала в Азербайджан, а Азербайджан – в Турцию: «Я думаю, что самая лучшая инвестиция – это образование. Сумгаитский государственный университет сотрудничает с вузами Турции. Мы имеем большой потенциал и перспективы для дальнейшего расширения взаимного сотрудничества. Уверен, что взаимоотношения в сфере образования, также как и в других сферах, будут способствовать дальнейшему укреплению связей между двумя братскими странами. От имени Азербайджано-турецкого союза предпринимателей поздравляем руководство, преподавателей и студентов Сумгаитского государственного университета с его 60-летием и желаем успехов в их дальнейшей деятельности. Мы верим, что благодаря совместным усилиям коллектива университет и дальше будет развиваться и приносить пользу в развитии Сумгаита, а также Азербайджана в целом».
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az