Главная страница | Новости | Сумгаитский государственный университет играет важную роль в развитии города
Сумгаитский государственный университет играет важную роль в развитии города
С момента своего основания Сумгаитский государственный университет играет важную роль в социально-культурном и экономическом развитии города, а также в формировании кадрового потенциала города и страны. Университеты прямо или косвенно оказывают положительное влияние на страну и город, в которых они расположены. Это особенно ощутимо в области экономики. Наличие университета в городе оказывает влияние на занятость населения, оживление экономических структур города и рынка жилья, создание новых видов бизнеса. С этой точки зрения Сумгаитский государственный университет и сегодня вносит значительный вклад в развитие Сумгаита. СГУ, отмечающий в этом году свое 60-летие, за весь период своего существования подготовил тысячи специалистов различного профиля, что является большим вкладом в удовлетворение потребностей экономики страны в высококвалифицированных кадрах. С каждым годом растет спрос экономики на человеческие ресурсы, который покрывается за счет выпускников университетов. Потенциал СГУ в этом направлении достаточно велик. Поздравляю весь коллектив университета, преподавателей, сотрудников и студентов, приложивших усилия в подготовке кадров, с юбилеем и желаю им новых достижений в дальнейшей деятельности на благо нашей страны.

Председатель Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат Таир Миркишили