Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Депутат Арзу Нагиев: «Сумгаитский государственный университет имеет большое значение для всего региона»
Депутат Арзу Нагиев: «Сумгаитский государственный университет имеет большое значение для всего региона»
Депутат Милли Меджлиса Арзу Нагиев рассказал sumgayitxeber.com о 60-летии Сумгаитского государственного университета и роли университета в развитии региона.
Арзу Нагиев отметил, что в последние годы вузы, помимо своей традиционной деятельности, должны играть более значимую роль в региональном развитии: «Вообще, в современный период университеты наряду с образовательной и исследовательской деятельностью, выполняют еще и миссию служения обществу. Университеты призваны улучшать и повышать качество жизни региона, в котором они расположены. Во всем мире часто ведутся дискуссии по поводу создания новых университетов за пределами крупных городов. Считаю, что Сумгаитский государственный университет, который в этом году отмечает свое 60-летие, играет большую роль в регионе».
Депутат отметил, что в Сумгаитском государственном университете обучается не только сумгаитская молодежь. Здесь получают образование студенты из разных регионов Азербайджана и даже зарубежных стран: «Это важно для развития образования в нашей стране. Очень важно, чтобы университеты специализировались по актуальным для региона направлениям, и тем самым вносили свой вклад в развитие данного региона. С этой точки зрения, Сумгаитский государственный университет имеет большое значение для региона. Поздравляю руководство университета, преподавателей и студентов с юбилеем, желаю им успехов в деятельности по формированию и дальнейшему укреплению кадрового потенциала в нашей стране».
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az