Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Home | News | A group of employees of SSU was awarded the honorary title of "Honorary teacher" and the "Taraggi" medal
A group of employees of SSU was awarded the honorary title of "Honorary teacher" and the "Taraggi" medal
16 ноября 2022 года Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев наградил медалью «Терегги» и присвоил звание «Заслуженный учитель» группе сотрудников Сумгаитского государственного университета по случаю 60-летия университета за заслуги в развитии образования в Азербайджане.
22 декабря министр науки и образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев принял группу награжденных сотрудников СГУ и вручил им награды.
Министр поздравил награжденных сотрудников и отметил, что реформы, проведенные в нашей стране в области образования, уже приносят свои плоды. Руководство страны всегда по достоинству оценивало труд учителя и заботилось об улучшении материального положения и благосостояния работников образования. Министр подчеркнул неоценимый вклад Сумгаитского государственного университета в развитие научного и интеллектуального потенциала страны. За свою историю СГУ прошел большой путь развития, добился значительных успехов в области подготовки специалистов для города Сумгаита и других регионов страны. Он выразил уверенность, что это высшее учебное заведение и впредь будет вносить свой достойный вклад в подготовку высокопрофессиональных и компетентных специалистов, которые будут соответствовать современным требованиям глобального мира, в непрерывное развитие человеческого капитала и формирование научной и интеллектуальной среды.
Ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов выразил глубокую признательность министру науки и образования Азербайджанской Республики Эмину Амруллаеву за теплый прием. От имени коллектива университета он выразил главе государства глубокую признательность за высокие награды, присвоенные коллективу СГУ соответствующими указами Президента Ильхама Алиева. Ректор рассказал о 60-летней научно-педагогической деятельности СГУ, заботе государства о развитии науки и образования в нашей стране. Проф. Эльхан Гусейнов подчеркнул, что СГУ за последние 60 лет достиг большого успеха благодаря упорному и самоотверженному труду педагогического коллектива. Каждый из сотрудников СГУ внес свой вклад в развитие университета. Между сотрудниками и руководством, а также преподавателями и студентами установлены доверительные отношения, основанные на взаимном уважении и понимании. Все работники вуза неустанно трудятся для того, чтобы подготовить высококвалифицированные кадры и воспитать достойных граждан для нашей страны и народа.
Награжденные преподаватели поблагодарили за высокую оценку их труда, а также заявили, что будут прилагать еще больше усилий в своей дальнейшей деятельности.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
ADDRESS
CONTACTS
SUMGAIT STATE UNIVERSITY
Sumgait city,
43rd district, Baku street 1,
AZ5008
Phone: +994-18 642-16-20
E-mail: info@sdu.edu.az