Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Home | News | Meeting within the "INNOSTART" educational program
Meeting within the "INNOSTART" educational program
16 февраля в Сумгаитском доме молодежи состоялась встреча в рамках просветительной программы “INNOSTART” по стартап –экосистеме в регионах. Мероприятие организовано компанией “SUP.VC” при поддержке Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте АР, Агентства цифрового развития и Агентства инноваций и цифрового развития Министерства транспорта АР.
Во встрече приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, члены Совета молодых ученых и Студенческого научного общества Cумгаитского государственного университета (СГУ). Целью встречи является раскрытие научного потенциала молодежи, оценка их инновационных идей, обеспечение формирования местной общины и повышение интереса молодежи к построению стартап.
Исполнительный директор “SUP.VC” Рашад Эйвазов в своем выступлении рассказал о проектах, осуществляемых компанией, которую он возглавляет. Он отметил, что сотни представителей молодежи в рамках проекта желают превратить свои инновационные идеи в бизнес, а также научиться строить стартап.
Заведующий Научной частью СГУ доц. Самир Оруджев сказал, что в «Стратегическом плане развития на 2020-2025-ые годы», утвержденном на Ученом совете СГУ, предусмотрено создание Инновационного творческого центра. В этом направлении проделана большая работа. Он также отметил, что основная цель в создании этого Центра –стимулировать стартап –инициативы студентов университета, а также молодежи Сумгаита и его пригородов, обеспечить и развить применение этих проектов в различных направлениях.
Следует отметить, что встреча вызвала интерес у молодежи, и планируется провести цикл мероприятий по этой теме.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
ADDRESS
CONTACTS
SUMGAIT STATE UNIVERSITY
Sumgait city,
43rd district, Baku street 1,
AZ5008
Phone: +994-18 642-16-20
E-mail: info@sdu.edu.az