SDU-da Zəfər Günü ilə əlaqədar fakültələrarası idman yarışlarına yekun vuruldu
8 Noyabr Zəfər Günü ilə əlaqədar Sumqayıt Dövlət Universitetində silsilə tədbirlərin planına uyğun olaraq, oktyabrın 25-də fakültələrarası idman yarışlarına start verilmişdir. Yarışda Sumqayıt Dövlət Universiteti və SDU-nun nəzdində Sumqayıt Dövlət Texniki Kollecinin tələbələrinin fakültələrarası 3 idman növü (stolüstü tennis, dama və şahmat) üzrə yarışlar keçirildi. Qeyd edək ki, yarışda 8 komanda öz bacarıqlarını sınadı.
Oktyabrın 27-də fakültələrarası idman yarışlarına yekun vuruldu. Gərgin və maraqlı mübarizə şəraitində keçən yarışda stolüstü tennis üzrə Kimya və biologiya fakültəsi I yerə, Riyaziyyat fakültəsi II yerə, Fizika və elektroenergetika fakültəsi III yerə; şahmat üzrə Riyaziyyat fakültəsi I yerə, Fizika və elektroenergetika fakültəsi II yerə, İqtisadiyyat və idarəetmə fakültəsi III yerə; dama üzrə Riyaziyyat fakültəsi I yerə, Tarix coğrafiya fakültəsi II yerə, Filologiya fakültəsi III yerə çıxdılar.

Главная страница | Новости | В СГУ подвели итоги спортивных межфакультетских соревнований, посвященных Дню победы
В СГУ подвели итоги спортивных межфакультетских соревнований, посвященных Дню победы
В связи с 8 ноября –Праздником победы в Сумгаитском государственном университете в соответствии с планом цикла мероприятий с 25 октября дан старт межфакультетским спортивным соревнованиям. Состязания проводятся по трем спортивным видам (настольный теннис, шашки и шахматы) среди студентов СГУ и Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ. В соревнованиях участвуют 8 команд.
27 октября были подведены итоги межфакультетских спортивных соревнований. Состязания проходили в напряженной и интересной обстановке. По играм в настольный теннис победителем стал факультет Химии и биологии, завоевавший I место, II место заняли студенты факультета Математики, а III –факультет Физики и электроэнергетики.
По шахматам I место было присуждено факультету Математики, II –факультету Физики и электроэнергетики, III –факультету Экономики и управления. По шашкам первое место заняли студенты факультета Математики, II –факультет Истории и географии, а III –факультет Филологии.