ABŞ-ın Azərbaycandakı Səfirliyi və SDU-nun birgə təşkilatçılığı ilə keçirilən təlimlərin I mərhələsi başa çatdı
ABŞ-ın Azərbaycandakı Səfirliyi və SDU-nun birgə təşkilatçılığı ilə keçirilən təlimlərin I mərhələsi yekunlaşdı.
Məlumat verdiyimiz kimi, oktyabrın 18-dən SDU-nun Beynəlxalq əməkdaşlıq və əcnəbi tələbələr şöbəsinin təşəbbüsü ilə universitetin ingilis dili müəllimlərini beynəlxalq səviyyədə tətbiq edilən yeni tədris metodları ilə tanış etmək və dil bacarıqlarının akademik səviyyədə istifadəsini inkişaf etdirmək məqsədilə ABŞ-ın Azərbaycandakı Səfirliyi tərəfindən “Akademik məqsədlər üçün ingilis dili” adlı 11 həftəlik təlimlərə start verilmişdir.
“Akademik məqsədlər üçün ingilis dili” və “İngilis dilində akademik yazı” kursunun təlimçisi, ABŞ-ın Azərbaycandakı Səfirliyi tərəfindən təqdim olunmuş ingilis dilinin tədrisi metodikası və “TESOL” üzrə mütəxəssis Maykl Moak idi. Təlimin yekununda ümumi onlayn imtahan təşkil olundu. Təlimlərdə aktiv iştirak edərək yüksək müvəffəqiyyət göstəricisi əldə etmiş iştirakçılar ABŞ Səfirliyinin sertifikatlarına layiq görüldülər.
Qeyd edək ki, cari ilin fevral ayının 15-dən təlimlərin növbəti mərhələsi SDU-nun digər fənlərini tədris edən müəllim-pedaqoji heyəti üçün nəzərdə tutulur.

Главная страница | Новости | Завершён I этап тренингов, организованных посольством США в Азербайджане и СГУ
Yerləşdirilmə tarixi : 07 Январь 2022 12:10
Завершён I этап тренингов, организованных посольством США в Азербайджане и СГУ
Завершился I этап тренингов, организованных совместно посольством США в Азербайджане и Сумгаитским государственным университетом.
Как уже сообщалось, с 18 октября по инициативе Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов СГУ, с целью ознакомления преподавателей английского языка с новыми методами обучения, применяемыми на международном уровне, и обеспечения использования языковых умений на академическом уровне, был дан старт 11 –недельным тренингам «Английский язык для академических целей», организованный посольством США в Азербайджане.
Инструктором курсов «Английский язык для академических целей» и «Академическое письмо на английском языке» стал представленный посольством США специалист по методике обучения английскому языку и “TESOL” Майкл Моук. По итогам тренинга был организован общий онлайн-экзамен. Участники тренинга, проявившие активность и достигшие высокой успеваемости, были удостоены сертификатов посольства.
Следует отметить, что с 15 февраля текущего года, очередной этап тренингов предусмотрен для преподавательско-педагогического состава, преподающего другие дисциплины.