Tələbələrimiz Sumqayıt Kimya Sənaye Parkında oldular
Sumqayıt Dövlət Universitetinin yuxarı kurs tələbələri müasir tədris vasitələrindən istifadə edərək öz bilik və bacarıqlarını inkişaf etdirmək üçün bir sıra  sənaye müəssisələri ilə tanış olur, müəssisədə gedən ümumi iş prosesi haqqında ətraflı məlumat alır, onların peşəkar kadr kimi formalaşmalarına və bu sahənin sirlərini daha dərindən yiyələnmələrinə şərait yaradılır.
Sentyabrın 25-də Millət vəkili Emin Hacıyev və Sumqayıt Dövlət Universitetinin bir qrup sonuncu kurs tələbəsi Sumqayıt Kimya Sənaye Parkında oldular.
Görüşün keçirilməsində məqsəd tələbələrin Sumqayıt Kimya Sənaye Parkında fəaliyyət göstərən istehsal müəssisələri ilə tanış edilməsi və gələcəkdə onların işlə təmin edilməsinə köməkliyin göstərilməsidir.
Tələbələrə ölkəmizdə fəaliyyət göstərən sənaye zonaları və aqroparklar barədə məlumat verildi, bu barədə təqdimat keçirildi, gənclərin sualları cavablandırıldı.
Sonra millət vəkili və tələbələr Peşə Təhsil Mərkəzində İqtisadiyyat Nazirliyinin şəhid əməkdaşı Asəf Nəsibovun xatirəsinə qoyulmuş stendi ziyarət etdilər, Mərkəzdə yaradılan şərait, dərs prosesi, laboratoriyalar və s. ilə tanış oldular.
Sonda tələbələr Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının rezidenti “Azerfloat” QSC-nin Şüşə istehsalı müəssisəsində istehsal prosesini izlədilər.

Главная страница | Новости | Наши студенты побывали в Сумгаитком химическом промышленном парке
С целью расширения знаний и развития навыков студентов старших курсов в университете организуют их знакомство с рядом промышленных предприятий, на которых будущие специалисты получают подробную информацию о процессах работы, что помогает их формированию как профессиональных кадров, способствует усвоению тонкостей специальности.
25 сентября народный депутат Эмин Гаджиев и группа студентов старших курсов СГУ побывали в Сумгаитском химическом промышленном парке.
Целью встречи являлось ознакомление студентов с производственными предприятиями, функционирующими в Сумгаитском химическом промышленном парке, и содействие в будущем их трудоустройству.
Студентам была представлена подробная информация о промышленных зонах и агропарках на территории республики, состоялась презентация на эту тему, а также прозвучали ответы на вопросы студентов.
Далее народный депутат и студенты посетили стенд, установленный в Центре профессионального образования, в память шехида Асафа Насибова –сотрудника Министерства экономики, а также они ознакомились с условиями, созданными в Центре, учебным процессом, лабораториями и т.д.
В завершение встречи студенты ознакомились с технологическим процессом на предприятиях стекольного производства резидента ЗАО «Азерфлоат».