Əsas səhifə | Xəbərlər | SDU-da “Gənclərin Maarifləndirilməsinə Dəstək” İctimai Birliyinin nümayəndələri tələbələrlə görüş keçirdi
SDU-da “Gənclərin Maarifləndirilməsinə Dəstək” İctimai Birliyinin nümayəndələri tələbələrlə görüş keçirdi
Dekabrın 2-də “Gənclərin Maarifləndirilməsinə Dəstək” İctimai Birliyinin nümayəndələri Sumqayıt Dövlət Universitetinin tələbələri ilə görüşdü.
Tədbiri universitetin Sosial məsələlər və ictimaiyyətlə əlaqələr üzrə prorektoru dosent Elmar Xəlilov açaraq qonaq və iştirakçıları salamladı, bildirdi ki, Azərbaycanda gənclərlə iş dövlət siyasətinin prioriteti və mühüm tərkib hissəsidir. Bu gün dövlətin və cəmiyyətin inkişafında gənclərin yaxından iştirakının şahidi oluruq. Gənclərimiz ictimai və siyasi baxımdan olduqca fəaldır. Bu istər dövlət, istər özəl, istərsə də QHT sektorunda özünü aydın göstərir. Sevindirici və qürurverici haldır ki, dövlətin idarəetmə və qanunvericilik infrastrukturlarındakı uğurlu layihələrdə gənc imzaların sayı gündən-günə artır. Bu gün ölkənin müxtəlif bölgələrində gənclər evi, mərkəzləri fəaliyyət göstərir və onların idarəçiliyi gənclərə həvalə olunur. Dövlətin gənclər strategiyasına uyğun olaraq, bu cür məkanların istifadəsi, müxtəlif qurum və QHT-nın fəaliyyəti gənclərin gələcək hədəflərinin, ambisiyalarının seçilməsinə xidmət edir. Hər bir cəmiyyətin sağlam düşüncəli, təfəkkürlü gənclərə böyük ehtiyacı var. Bu kimi tədbirlərin reallaşdırılması gənclərin maariflənməsinə, vətənimizin inkişafı üçün ictimai fəallıqlarının artırılmasına, onların cəmiyyətin təkamülü ilə bağlı tədbirlərdə məhsuldar iştiraklarına müsbət təsir etməklə yanaşı, gənclərin intellektual inkişafına və onlarda müstəqil düşüncə tərzinin formalaşmasına, təhsil və karyeralarında sərbəst seçim etmələrinə də mühüm təsir göstərir.
GMD-nin baş katibi Aynurə Salmanlı çıxış edərək iştirakçıları salamladı, “Gənclərin Maarifləndirilməsinə Dəstək İctimai Birliyi” nin fəaliyyət istiqaməti, həyata keçirdiyi layihələr və birliyə qoşulmağın yolları haqqında ətraflı məlumat verdi. Bildirdi ki, 30 avqust 2012-ci ildə təsis edilmiş birlik fəaliyyətə başladığı ilk gündən elmi, mədəni, sosial inkişafı rəhbər tutub və gənclərin sosial işlərdə hüquqlarının təmsil və müdafiəsinə daim dəstək göstərib. GMD ictimai birliyi gənclərin istənilən mövzuda müraciətlərinə xüsusi diqqətlə yanaşıb. Həyata keçirilən bir çox layihə gənclərin təklif və ideyaları əsasında reallaşdırılıb. “Gənclərin Maarifləndirilməsinə Dəstək” İctimai Birliyi Azərbaycan Respublikasının Gənclər Fondu tərəfindən maliyyələşdirilir və hər layihədə öz dəstəyini açıq şəkildə göstərir.

Главная страница | Новости | Состоялась встреча представителей Общественного объединения «Поддержка просвещению молодежи» со студентами СГУ
Состоялась встреча представителей Общественного объединения «Поддержка просвещению молодежи» со студентами СГУ
2 декабря представители Общественного объединения «Поддержка просвещению молодежи» встретились со студентами Сумгаитского государственного университета.
Мероприятие открыл проректор по специальным вопросам и связям с общественностью доцент Эльмар Халилов. Он поприветствовал участников встречи и сказал, что работа с молодежью в Азербайджане является приоритетом и важной составной частью государственной политики. Сегодня мы становимся свидетелями активного участия молодежи в развитии государства и общества как в общественной, так и политической жизни. Это работа ясно прослеживается как в государственном и частном секторе, так и в негосударственных организациях. Отрадно и вызывает гордость то, что день ото дня растет число молодых представителей в успешных проектах в государственных управленческих и законодательных инфраструктурах. Сегодня в различных регионах страны функционируют Молодежные центры и дома, которыми управляют представители молодежи. Согласно молодежной стратегии государства использование таких центров, деятельность различных структур и негосударственных организаций служит достижению будущих целей молодежи, выбору их амбиций. Каждое общество нуждается в здравомыслящей и просвещенной молодежи. Проведение таких мероприятий оказывает положительное влияние на расширение мировоззрения молодежи, повышение их общественной активности на благо развития нашей страны, плодотворное участие в мероприятиях, связанных с эволюцией общества, интеллектуальное развитие молодежи, формирование у них самостоятельного образа мышления, выбор карьеры.
Общественный секретарь «ППМ» Айнура Салманлы в своем выступлении поприветствовала участников и подробно рассказала о деятельности Общественного объединения «Поддержка просвещению молодежи», выполненных им проектах, и объяснила как можно вступить в эту организацию. Она отметила, что организация, учрежденная 30 августа 2012 года, с самого первого дня деятельности занимается развитием науки, культуры, социальной работы, всегда представляет и поддерживает права молодежи в социальных вопросах. Общественное объединение «ППМ» с особым вниманием относится к обращениям молодежи на любую тему. Многие из реализованных проектов осуществлены на основе предложений и идей молодежи. Общественное объединение «Поддержка просвещению молодежи» финансируется Молодежным фондом АР, который оказывает открытую поддержку организации в любом проекте.