SDU-nun nümayəndələri UDNTU-da keçirilən dəyirmi masada iştirak etdilər
Fevralın 14-də Ufa Dövlət Neft Texniki Universitetində “Ali təhsil kontekstində neft-kimya və neft emalı kompleksinin mühəndislik problemləri” mövzusunda hibrid formada dəyirmi masa keçirildi. Dəyirmi masada Sumqayıt Dövlət Universitetindən Elm və innovasiyalar üzrə prorektor professor Ramazan Məmmədov, Kimya və biologiya fakültəsinin dekanı dosent Mahal Muradov iştirak etdilər.
Professor Ramazan Məmmədov tədbirin təşkilatçılarına dəvətləri üçün təşəkkürünü bildirdi və görüşün əhəmiyyətindən bəhs etdi.
Hibrid formada keçirilən tədbirdə Rusiya ̶ Azərbaycan Universitetləri Assosiasiyasının üzvləri: Sumqayıt Dövlət Universiteti, Ufa Dövlət Neft Texniki Universiteti, Azərbaycan Dövlət Neft və Sənaye Universiteti, Sankt-Peterburq Politexnik Universiteti, Samara Dövlət Politexnik Universiteti, Tver Dövlət Texniki Universiteti nümayəndələri iştirak etdilər.

Главная страница | Новости | Представители СГУ приняли участие в круглом столе в УГНТУ
14 февраля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошел круглый стол в гибридном формате «Инженерные проблемы нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплекса в контексте высшего образования». В круглом столе приняли участие представители СГУ проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов и декан факультета химии и биологии доц. Махал Мурадов.
Проф. Рамазан Мамедов поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение и отметил важность встречи.
В организованном в круглом столе приняли участие сотрудники Сумгаитского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Санкт-Петербургского политехнического университета, Самарского государственного политехнического университета, Тверского государственного технического университета, являющихся членами Российско-Азербайджанской ассоциации университетов.  Затем состоялась обширная дискуссия по теме круглого стола.