Əsas səhifə | Xəbərlər | İntellektual bilik yarışı
Tələbə Gənclər Təşkilatı Elm və Təhsil Departamentinin təşkilatçılığı ilə  dekabrın 19-da Tarix və coğrafiya fakültəsində intellektual bilik yarışı keçirildi.
Tədbirdə dekan müavini Osman Hacıyev çıxışında gənclərimizin yüksək intellektə və biliyə sahib olduqlarını diqqətə çatdırdı. Qeyd etdi ki, bilik yarışlarının təşkil olunması artıq ənənə halı almışdır. Bizim fəal və savadlı tələbələrimiz respublikamızda keçiriləcək bilik yarışlarında universitetimizi layiqincə təmsil edir uğurlar qazanırlar.
Tələbə Gənclər Təşkilatının fakültə üzrə sədri İbrahim Zeynallı ölkədə aparılan gənclər siyasətinin hədəflərini, gənclər təşkilatlarının və gənclərin bu siyasətin həyata keçirilməsində fəal iştirakını, onların hərtərəfli inkişafı üçün zəruri şəraitin yaradıldığından bəhs etdi.
Sonra yarışa start verildi. Final görüşündə beş ən güclü intellektə sahib olan komanda arasında gedən mübarizədə  882-ci qrupun tələbələri qalib gəldilər. Qalib komanda diplom və hədiyyələrlə mükafatlandırıldı.

Главная страница | Новости | Интеллектуальное состязание
19 декабря при организационной поддержке департамента науки и образования Студенческой молодежной организациина факультете истории и географии состоялось интеллектуальное состязание.
В своем выступлении заместитель декана факультета истории и географии Осман Гаджиев отметил, что наша молодежь обладает высоким интеллектом и знаниями. Проведение интеллектуальных состязаний является традиционным. Аактивные студенты нашего университета занимают достойные места на интеллектуальных состязаниях республики.
Председатель факультетской студенческой молодежной организации Ибрагим Зейналлыотметил, что молодежная политика, проводимая в Азербайджане, является составной частью государственной политики, важным направлением которой является всестороннее развитие молодежи. Молодежная политика способствует формированию нового здорового поколения, выявлению талантливой молодежи, вносящей вклад в будущее страны. Роль молодежи Азербайджана в общественно-политической жизни страны с каждым днем возрастает, и на данный момент в республике действуют сотни неправительственных и молодежных организаций.
В состязании приняли участие 5 команд. Победа досталась студентам 882 группы. Победившей команде был вручен диплом.