09 Dekabr 2021 16:37
Dekabrın 9-da Sumqayıt Dövlət Universitetində “Riyaziyyatın tətbiqi məsələləri və yeni informasiya texnologiyaları” mövzusunda IV Respublika elmi konfransı onlayn formatda ke&c... Davamı
09 Dekabr 2021 14:53
Noyabrın 9-da Sumqayıt Dövlət Universitetinin Kimya və biologiya fakültəsində Tələbə Elmi Cəmiyyətinin (TEC) təşkilatçılığı ilə “Elmi işlərin yazılma qaydaları” adlı elm... Davamı
09 Dekabr 2021 14:50
Dekabrın 9-da “Hədəf 5%” proqramı çərçivəsində Sumqayıt Dövlət Universitetinin Tələbə Gənclər Təşkilatı və Gənclərin İnkişaf və Karyera Mərkəzinin Sumqayıt nümayə... Davamı
08 Dekabr 2021 17:31
Dekabrın 8-i Türkiyə Cümhuriyyətində keçirilən Texnofest yarışının qalibi olaraq Türkiyə Cümhuriyyəti Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan və Səlçuk Bayraktardan mü... Davamı
08 Dekabr 2021 15:47
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyevin Sərəncamı ilə 2021-ci il dahi Azərbaycan şairi və mütəfəkkiri Nizami Gəncəvinin 880-ci ildönümü ilə əlaqədar “Niz... Davamı
08 Dekabr 2021 15:36
2021-ci il dahi Azərbaycan şairi və mütəfəkkiri Nizami Gəncəvinin anadan olmasının 880 illiyi qeyd olunur. Azərbaycan Respublikasının Prezidenti cənab İlham Əliyev 5 yanvar tarixli Sərəncamı il... Davamı
08 Dekabr 2021 15:35
Möhtərəm Prezidentimiz cənab İlham Əliyevin 2021-ci ili “Nizami Gəncəvi İli” elan etməsi ilə əlaqədar 05 yanvar 2021-ci ili tarixli Sərəncamı dahi şairin yaradıcılığına göstəri... Davamı
07 Dekabr 2021 13:51
Dekabrın 1-i Ümumdünya QİÇS-lə Mübarizə Günüdür. Həmin tarix dünya ictimaiyyətinin diqqətini qlobal pandemiya miqyasını almış İİV-infeksiyasına qarşı mü... Davamı
03 Dekabr 2021 15:27
2021-ci ilin ölkəmizdə “Nizami Gəncəvi İli” elan olunması ilə əlaqədar Tarix və coğrafiya fakültəsinin və Tələbə Gənclər Təşkilatının təşkilatçılığı ilə Nizami Gəncəvini... Davamı
01 Dekabr 2021 20:15
YARAT İctimai Birliyi müəllim-tələbə heyətinin YARAT Müasir İncəsənət Mərkəzi, XX‒XXI əsrlər Azərbaycan Rəngkarlığı Muzeyi və ARTIM Layihə Məkanına həftəlik ekskursiyalar təşkil edir. Eksk... Davamı
01 Dekabr 2021 09:07
Bu il Azərbaycan aşıq sənətinin görkəmli nümayəndəsi, böyük saz və söz ustadı Aşıq Ələsgərin anadan olmasının 200 illiyi qeyd olunur. Sənətkarın yubileyinin ölkə miqyas... Davamı

Эльхан Гусейнов: Только в годы руководства Гейдара Алиева республикой Новруз байрамы был дан статус государственного праздника Праздник Новруз,  который приносит с собой весну,  радость и н... Продолжение
14 Март 2018 15:08
С 5 по 9 марта в Венском  университете прикладных наук Австрии в рамках проекта “ERASMUS+PETRA” был проведен семинар по содействию совершенствованию обучения и преподавания в универси... Продолжение
07 Март 2018 15:50
В Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие,  посвященное Международному женскому дню - 8 Марта. Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов, выступивший на торжественном ... Продолжение
07 Март 2018 10:16
Состоялась встреча председателей Студенческих молодежных обществ (СМО) высших и средне–специальных учебных заведений Баку и регионов в Азербайджанском союзе молодежных студенческих обществ (АСМС... Продолжение
06 Март 2018 16:45
В Сумгаитском государственном университете проводится ряд мероприятий и конференций,  посвященных 95-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.  С 10 марта каждую суббот... Продолжение
01 Март 2018 13:47
1 марта–Международный день гражданской обороны. По решению Международной гражданской обороны этот день ежегодно отмечается как массовое гуманитарное мероприятие.  С этой целью в университет... Продолжение
28 Февраль 2018 15:10
28 февраля в школе Гейдара Алиева проведено очередное занятие на тему «Гейдар Алиев и государственная политика в отношении женщин». Ректор профессор Эльхан Гусейнов рассказал о месте и ро... Продолжение
26 Февраль 2018 15:11
Группа сотрудников Сумгаитского государственного университета в лице проректора по организации учебного процесса и учебным технологиям доцента Натига Талыбова, проректора по заочному, дистантному и до... Продолжение
26 Февраль 2018 09:17
Каждая победа,  достигнутая нашими спортсменами, является вкладом в копилку побед нашего университета. С 21 по 23 февраля был проведен чемпионат Азербайджана по греко-римской борьбе среди молодеж... Продолжение
23 Февраль 2018 15:33
23 февраля в Сумгаитском государственном университете было проведено мероприятие, посвященное 26-ой годовщине Ходжалинского геноцида.  Минутой молчания была почтена память жертв этой трагедии.&n... Продолжение
22 Февраль 2018 16:08
22 февраля на факультете химии и биологии было проведено мероприятие,  на котором почтили память жертв Ходжалинской трагедии –одной из самых кровавых и страшных преступлений против человече... Продолжение
22 Февраль 2018 13:27
21 февраля по всему миру отмечается как День родного языка. По инициативе посла Бангладеш в ноябре 1990 года ООН объявила 21 февраля Международным днём родного языка. История этого праздника уходит ко... Продолжение